Святейший
Святейший Патриарх Кирилл

Новости патриархии












Церковный календарь

Карта Храмов
Яндекс.Метрика

Руководитель Епархиального отдела религиозного образования принял участие в школьных родительских собраниях

Руководитель Епархиального отдела религиозного образования принял участие в школьных родительских собраниях


20 марта 2018 года в средней школе №28 в нескольких классах состоялись родительские собрания, на которых обсуждались вопросы выбора модуля в рамках образовательного предмета «Основы религиозных культур и светской этики».

В ходе собрания к родителям будущих четвероклассников обратился руководитель Отдела религиозного образования Астраханской епархии протоиерей Константин Осацкий. Он рассказал о важной роли духовного и нравственного воспитания ребенка. Предмет «Основы православной культуры» несет в себе не свод строгих правил и запретов, а наоборот, дает возможность ребенку значительно расширить свой кругозор, осмысленно и глубоко изучить культуру, истинные ценности, быт и традиции своего народа, своей Родины. Предмет направлен на воспитание в ребенке глубокого чувства патриотизма и уважения к своей истории. Очень важно понимать, что предмет «ОПК» — это хороший помощник и поддержка каждой семье в деле правильного и плодотворного воспитания ребенка.

Также в ходе собрания был показан видео сюжет о деятельности воспитанников Андреевской воскресной школы и Андреевского молодежного движения, в котором отображается желание детей и подростков трудиться во благо своих ближних, умение ладить в коллективе, находить свое жизненное призвание.

В завершении своего обращения к родителям отец Константин напомнил, что Астраханская епархия приобрела учебники по «Основам православной культуры» и подарит всем желающим родителям, которые выберут модуль «ОПК» для своих детей.

Пресс-служба Отдела религиозного
образования Астраханской епархии

Митрополит
Митрополит Астраханский и Камызякский Никон

Анонсы
Актуальная аналитика
Фотогалерея
Видео
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

© 2016-2021. Официальный сайт Астраханской епархии Русской Православной Церкви