Святейший
Святейший Патриарх Кирилл

Новости патриархии












Церковный календарь

Карта Храмов
Яндекс.Метрика

«Будьте совершенны, как Отец ваш Небесный»

«Будьте совершенны, как Отец ваш Небесный»


18 марта 2018 года на приходе храма святого апостола Андрея Первозванного состоялись мероприятия, приуроченные ко Дню православной книги.

Директор воскресной школы Ольга Осацкая совместно с приходской молодежью подготовили для учащихся цикл интересных и поучительных занятий. Почетным гостем школы в этот день стала Амина Бигалиева, заведующая отделом редких книг и книжных памятников Астраханской областной научной библиотеки им. Н. К. Крупской.

Настоятель храма протоиерей Константин Осацкий благословил всех участников мероприятия и обратился к детям с напутственным словом. Амина Галимжановна рассказала детям о первых печатных книгах на Руси, о том, кто был их автором, а также продемонстрировала старинные и уникальные книги из фонда Астраханской библиотеки.

Следующая часть мероприятия представляла собой интеллектуальную викторину на знание истории книгопечатания на Руси. В ней приняли участие команды старших классов Андреевской школы и команда юных алтарников. Все участники показали высокий уровень знаний и ответили правильно почти на все вопросы.

Ученикам начальных классов была рассказана история о «буквице» — красивой укрупненной заглавной букве, о ее смысле и истории появления, после чего был проведен мастер-класс по написанию буквиц.

Также в этот день прошел конкурс чтецов стихотворений и подведение итогов конкурса рисунков и творческих поделок о православной книге.

«Будьте совершенны, как Отец ваш Небесный»
«Будьте совершенны, как Отец ваш Небесный»


Пресс-служба Андреевского храма

Митрополит
Митрополит Астраханский и Камызякский Никон

Анонсы
Актуальная аналитика
Фотогалерея
Видео
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

© 2016-2021. Официальный сайт Астраханской епархии Русской Православной Церкви