Святейший
Святейший Патриарх Кирилл

Новости патриархии












Церковный календарь

Карта Храмов
Яндекс.Метрика

Состоялся литературно-музыкальный вечер для прихожан

Состоялся литературно-музыкальный вечер для прихожан


На днях в воскресной школе храма Казанской иконы Божией Матери состоялся литературно-музыкальный вечер, посвященный празднованию дня памяти святой блаженной Ксении Петербургской.
Для гостей мероприятия — учащихся воскресной школы, их родителей, приходской молодежи — прозвучали стихи, песни, музыкальные номера в исполнении солистки Астраханской филармонии Ирины Климашиной, учащихся Детской школы искусств №5, певчих клиросного хора храма. Астраханский поэт Сергей Гусев и поэтесса Елена Сафронова продекламировали свои стихотворения о вере, Боге, верности, любви.
По словам настоятеля храма иеромонаха Николая (Павлова), возможность творить, выражая свои мысли и чувства в песнях, стихах, играя на музыкальных инструментах, Господь дает, награждая человека различными талантами. «Но наиважнейший дар — это дар слова, данный нам для того, чтобы обращаться к Богу и к людям. Святая блаженная Ксения, как известно, проводила дни и ночи в молитвах и трудах ради Господа и ближних. Будем же и мы научаться этому благому деланию, прибегая к молитвенной помощи святой блаженной Ксении Петербургской».

Состоялся литературно-музыкальный вечер для прихожан


Пресс-служба Казанского храма

Митрополит
Митрополит Астраханский и Камызякский Никон

Анонсы
Актуальная аналитика
Фотогалерея
Видео
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

© 2016-2021. Официальный сайт Астраханской епархии Русской Православной Церкви