Святейший
Святейший Патриарх Кирилл

Новости патриархии












Церковный календарь

Карта Храмов
Яндекс.Метрика

Открытие Школы молодой семьи в АГКПТ

Открытие Школы молодой семьи в АГКПТ


20 декабря в филиале Астраханского государственного колледжа профессиональных технологий состоялось открытие Школы молодой семьи в честь святых Петра и Февронии.

Теперь здесь для студентов первых курсов будут проходить занятия в рамках Школы, темы которых коснутся проблем построения семейных отношений, психологических особенностей мужчины и женщины, возможных семейных конфликтов и их преодоления, опыта Церкви в семейном воспитании, вопросов беременности, рождения и воспитания детей.

На открытии с напутственным словом выступил руководитель отдела по делам молодежи Астраханской епархии, один из экспертов Школы, иерей Виталий Семенов, который рассказал о значении семьи в современном мире и ее истоках, о важности проекта Школы молодой семьи для молодежи, почеркнул необходимость создания крепкой семьи один раз и на всю жизнь, а также немного рассказал о своей семье, в которой он является не только главой, но и отцом пятерых детей.

Руководитель проекта Школы молодой семьи Павел Акименко поделился со студентами историей создания этого проекта и рассказал о содержании занятий и педагогах.

Пресс-служба отдела по делам молодежи Астраханской епархии

Митрополит
Митрополит Астраханский и Камызякский Никон

Анонсы
Актуальная аналитика
Фотогалерея
Видео
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

© 2016-2021. Официальный сайт Астраханской епархии Русской Православной Церкви