Святейший
Святейший Патриарх Кирилл

Новости патриархии












Церковный календарь

Карта Храмов
Яндекс.Метрика

Архиерейское богослужение

Архиерейское богослужение


ФОТО
10 ноября 2017 года, в день памяти великого подвижника и просветителя Земли Русской святителя Димитрия Ростовского, в Покровском соборе г. Астрахани была совершена Божественная литургия. Богослужение предварило начало работы предстоящих Рождественских чтений.
Возглавил богослужение митрополит Астраханский и Камызякский Никон. Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Астраханского епархиального управления настоятель собора митрофорный протоиерей Михаил Пристая, игумен Петр (Барбашов), игумен Даниил (Давлетов), руководители епархиальных отделов Астраханской епархии, представитель Ахтубинской епархии иерей Сергий Назаренко.
По окончании богослужения митрополит Никон обратился к собравшимся. В своем архипастырском слове владыка отметил, что Рождественские чтения — это наше общее церковное послушание, и к нему каждый человек, а в первую очередь каждый священнослужитель, должен ответственно подойти. Рождественские чтения — значимый общественный форум, на котором в этом году соберутся представители духовенства, власти, культуры, образования, чтобы обсудить проблемы нравственности. При этом, по мнению организаторов, очень важно не только говорить, но и самим быть примером для окружающих.

Пресс-служба Астраханской епархии
Фото Максима Чернова

иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Митрополит
Митрополит Астраханский и Камызякский Никон

Анонсы
Актуальная аналитика
Фотогалерея
Видео
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

© 2016-2021. Официальный сайт Астраханской епархии Русской Православной Церкви