Святейший
Святейший Патриарх Кирилл

Новости патриархии












Церковный календарь

Карта Храмов
Яндекс.Метрика

Праздник Преображения Господня в исправительной колонии №8



По случаю праздника Преображения Господня настоятель храма Казанской иконы Божией Матери иеромонах Николай (Павлов) посетил исправительную колонию №8, где совершил чин освящения плодов и поздравил всех с праздником.
В храме на территории исправительного учреждения — особая атмосфера. Иеромонах Николай приезжает в колонию не реже раза в месяц, поэтому своих необычных прихожан знает хорошо. «Те, кто раньше совершал преступление, заходя в этот храм с молитвой, обращаясь к Богу, приносят покаяние. И это преобразует душу. Душа очищается с Божией помощью, и после этого человек встает на спасительный путь», — говорит настоятель храма Казанской иконы Божией Матери. По словам насельников колонии, праздник Преображения Господня напоминает им о том, что и людям необходимо меняться в лучшую сторону: «Когда мы очищаем свой внутренний мир, то и вокруг становится светлее».
Также свой проект «Территория доброты» в исправительных учреждениях Астрахани реализует и православный клуб при храме Рудненской иконы Божьей Матери. «Помочь оступившимся — наш долг», — считают члены общественного объединения. К своим подопечным они относятся с христианской любовью и всегда привозят подарки — крестики, иконы, духовную литературу и сладкие пироги.

По материалам ГТРК «Лотос»
Видеосюжет ГТРК «Лотос»


иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Митрополит
Митрополит Астраханский и Камызякский Никон

Анонсы
Актуальная аналитика
Фотогалерея
Видео
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

© 2016-2021. Официальный сайт Астраханской епархии Русской Православной Церкви