Святейший
Святейший Патриарх Кирилл

Новости патриархии












Церковный календарь

Карта Храмов
Яндекс.Метрика

Программы церковной специализации

Программы церковной специализацииПо благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет объявляет прием по программам подготовки церковных специалистов в области миссионерской, катехизической деятельности, а также социального и молодежного служений на приходах Русской Православной Церкви.

Образовательные программы рассчитаны на подготовку специалистов высокой квалификации, которые смогут занять соответствующие штатные должности на приходах и в благочиниях. На обучение принимаются священнослужители и миряне, имеющие высшее образование. Для поступления необходимо представить направление от настоятеля прихода (благочинного) или благословение духовника, заверенное настоятелем прихода.

Каждая Программа состоит из двух блоков: базового богословского и блока специализации. Обучение базовым богословским дисциплинам проводится на факультете дополнительного образования по программе профессиональной переподготовки "Теология", обучение по церковной специализации проходит на миссионерском факультете по следующим программам:

Теория и практика катехизической деятельности
Теория и практика миссионерского служения

Форма обучения: очно-заочная (вечерняя) и заочная.
Продолжительность обучения зависит от формы обучения и наличия богословского образования.

Для студентов, не имеющих богословского образования, срок обучения при очно-заочной (вечерней) форме обучения составляет 3,5 года (7 семестров). При выборе заочной формы обучения - 2,5 года (5 семестров).

Если абитуриент уже имеет высшее богословское образование, соответствующее нормативам ПСТГУ, то продолжительность обучения составляет 1 год (2 семестра), независимо от выбранной формы обучения.

Прием на обучение: по результатам вступительных испытаний по основам Православия.

Подробнее ЗДЕСЬ

иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Митрополит
Митрополит Астраханский и Камызякский Никон

Анонсы
Актуальная аналитика
Фотогалерея
Видео
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

© 2016-2021. Официальный сайт Астраханской епархии Русской Православной Церкви