Святейший
Святейший Патриарх Кирилл

Новости патриархии












Церковный календарь

Карта Храмов
Яндекс.Метрика

В Володарском районе открылся казачий класс

В Володарском районе открылся казачий класс


Около месяца понадобилось казакам, чтобы организовать в селе Цветном Володарского района казачий класс. Идею активно поддержало руководство района и его глава – Батыршин Миндиев. Он помог с пошивом обмундирования. И на открытии 18 мальчишек и девчонок с гордостью произносили слова торжественной клятвы в новенькой, с иголочки, форме.
Слова напутствия услышали ребята от первого заместителя атамана Алексея Хаюрова, председателя совета стариков Геннадия Нетребы и своих старших товарищей – кадетов казачьего корпуса имени атамана Бирюкова. Казачата поклялись хранить верность России и казачьим традициям, казачью честь, образцово учиться, а также соблюдать в семье и обществе Господни заповеди. Благословил на доброе дело ребят местный священник - иерей Павел Бурдин, он и будет в дальнейшем их духовно окормлять.
В своем слове о. Павел сказал: «Дорогие братья и сестры! Мы все вместе совершили молебен перед началом доброго дела. Какое дело можно назвать благим? Лишь то, которое исходит от Бога и благословлено им. И то дело, которое мы сегодня начинаем, тоже по своей сути благое. Казачество всегда было неразрывно связано с Православной верой, определяющей его духовное содержание. И без Православной веры казачества, в подлинном его понимании, быть не может. Можно провести четкую грань между казачеством и казачьей культурой. Казачьей культуре можно обучиться и без какого-либо духовного воспитания. Любого человека можно обучить казачьим традициям, обычаям, песням. Но мне хотелось бы пожелать, чтобы тот казачий класс, который сегодня открывается, действительно, принес бы учащимся духовную пользу».
Завершилось мероприятие праздничным концертом. Нужно отметить, что в Володарском районе в этом году откроется как минимум ещё два казачьих класса, об этом сообщил первый заместитель атамана Алексей Хаюров.


В Володарском районе открылся казачий класс
В Володарском районе открылся казачий класс


По материалам www.astrakhan-24.ru

Митрополит
Митрополит Астраханский и Камызякский Никон

Анонсы
Актуальная аналитика
Фотогалерея
Видео
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

© 2016-2021. Официальный сайт Астраханской епархии Русской Православной Церкви