Святейший
Святейший Патриарх Кирилл

Новости патриархии












Церковный календарь

Карта Храмов
Яндекс.Метрика

В астраханском ЗАГСе Кировского района состоялось заседание дискуссионного клуба «Школа джентльмена»

В астраханском ЗАГСе Кировского района состоялось заседание дискуссионного клуба «Школа джентльмена»


В астраханском ЗАГСе Кировского района состоялось заседание дискуссионного клуба «Школа джентльмена». На этот раз организаторы назвали встречу «Учитесь быть джентльменами!». Мероприятие приурочили ко Дню защитника Отечества и провели в рамках проекта «Азбука семейного воспитания».


Участие во встрече приняли студенты Астраханского государственного политехнического, Астраханского автомобильно-дорожного колледжей и Волго-Каспийского рыбопромышленного колледжа АГТУ. Приглашёнными экспертами выступили: руководитель службы ЗАГС Астраханской области Марина Каширова, член общественного Совета при службе ЗАГС Астраханской области Милада Ребус и клирик Покровского кафедрального собора иерей Иоанн Черемисин.

Ведущие Школы рассказали о значении семьи и её роли в жизни человека. Подробно остановились на значении и истории возникновения слова «джентльмен». В беседе ребята были активными, называли разные качества, которыми должен обладать современный джентльмен, а именно — он должен быть галантным, благородным, уважать старших, уметь ухаживать за девушками, никогда не сметь поднять руку на женщину, быть образованным, пунктуальным и находчивым.

В своём выступлении Милада Ребус поблагодарила службу ЗАГС Астраханской области за интересные и важные для молодёжи мероприятия, проводимые её сотрудниками. Она поздравила всех молодых людей с наступающим Днём защитников Отечества и пожелала в будущем стать настоящими джентльменами, мужчинами, защитниками Отечества и надёжной опорой своей будущей семье.

Ведущие дали ряд полезных советов юношам, чётко обозначили роль мужчины в семье и то, какими должны быть его основные обязанности.

Священнослужитель продолжил разговор и рассказал о том, какими должны быть отношения в христианской семье, о том, что в мужчине должен быть стержень, он должен анализировать свои поступки, думать об их последствиях. Отец Иоанн коснулся и значения слова «счастье», рассказав, что оно заключается не в количестве денег, не во внешнем виде, а в духовном спокойствии и гармонии с самим с собой, в отсутствии страха. Священник сделал экскурс в историю, приведя примеры из жизни людей во время Великой Отечественной войны, а также в годы сталинских репрессий. Закончил своё выступление клирик на позитивной ноте, настроив молодёжь на воспитание в себе настоящей личности, желающей обрести истинную любовь и счастье в жизни.

По материалам сайта службы ЗАГС Астраханской области

иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Митрополит
Митрополит Астраханский и Камызякский Никон

Анонсы
Актуальная аналитика
Фотогалерея
Видео
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

© 2016-2021. Официальный сайт Астраханской епархии Русской Православной Церкви