Святейший
Святейший Патриарх Кирилл

Новости патриархии












Церковный календарь

Карта Храмов
Яндекс.Метрика

В библиотеке прошёл День православной молодежи

В библиотеке прошёл День православной молодежи


19 февраля в Областной научной библиотеке им. Н.К. Крупской впервые отметили День православной молодежи. Этот праздник отмечается во всем православном мире уже не первое десятилетие. Приходится он на 15 февраля, праздник Сретения Господня.
В воскресный день в библиотеке встречали участников Молодёжного православного движения «Предтеча», организованного при Иоанно-Предтеченском монастыре. Для гостей организовали экскурсию по библиотеке, познакомили с историей её основания, рассказали об известных людях, причастных к ее судьбе. Особый интерес у ребят вызвали посещение отдела редких книг и книжных памятников, сайт и интернет-проекты библиотеки, открывающие большие перспективы для сотрудничества.
Закончилась встреча теплой беседой за чаепитием, где ребята поделились впечатлениями от знакомства с библиотекой: многие посетили ее впервые. Иерей Алексий Спирин, клирик Иоанн-Предтеченского монастыря, выразил благодарность сотрудникам за организацию мероприятия и надежду на дальнейшее сотрудничество. Сами экскурсанты также выразили искреннюю благодарность сотрудникам библиотеки за теплый приём и надежду на скорую встречу.

В библиотеке прошёл День православной молодежи
В библиотеке прошёл День православной молодежи


По материала сайта библиотеки им. Н. К. Крупской


иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Митрополит
Митрополит Астраханский и Камызякский Никон

Анонсы
Актуальная аналитика
Фотогалерея
Видео
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

© 2016-2021. Официальный сайт Астраханской епархии Русской Православной Церкви